Смогу ли я поступить на ОГЭ, имея в последнем четверти 8 класса две или одну двойку?

Если у меня в последний четверти 8 класса у меня будет стоят две или одна двойка. Меня в 9 классе допустят к ОГЭ?
Лучший ответ

Главное,чтобы по итогам года в 8-м классе по всем предметам было удовлетворительно. Если по итогам 8-го класса останется " хвост", и к началу ОГЭ он останется,то не допустят.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.05.2024)

Статья 59. Итоговая аттестация

6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Узнаете. Учитесь, пора!

Ты не сюда такие вопросы задавай, а побеседуй с классным руководителем и обсуди это.