Иваново, 03.05.2024, 17:39

Положена ли выплата

Вопрос №23859615 из г. Иваново
опубликован 03.05.2024, 17:39
Во время прохождения службы в зоне сво получил грыжу диска позвоночника сделали операцию, положена ли выплата говорят не положено это заболевание
Лучший ответ
Рекомендуется

Грыжа - это заболевание, а не ранение(контузия, травма, увечье) - ЕДВ 3 миллиона по Указу 98 вам не положена. Поэтому вам и не выдали справку о ранении (справку 98).

Если найдете юриста, который гарантирует получение 3-х миллионов, рекомендуем - не платите авансов или предоплат. Договаривайтесь, что оплатите услуги военного юриста только после получения ЕДВ.

03.05.2024, 19:33

Здравствуйте уважаемый Александр!

Если грыжу диска позвоночника была получена в боевых условиях и есть заключение ВВК то выплаты Вам положены.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Военную Прокуратуру округа для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Удачи и здоровья

03.05.2024, 17:42

Во время тренировки на полигоне но на Украине

03.05.2024, 17:44

Значит в боевых действиях (условиях) поэтому выплаты положены и должно быть заключение ВВК

03.05.2024, 17:45
Оценка автора вопроса:

Александр, при наличии заключения ВВК, выплаты положены, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

03.05.2024, 17:49
Оценка автора вопроса: