Травма военослужищиго

• г. Волгоград

Сын учится в военной Академии во время обучения получил травму колена (подтвержденой МРТ). Руководство курса говорят ему что его накажут за то что он получил травму. Правда ли это?.

Ответы на вопрос (5):

не т,неправда.Это их накажут.А может и выгонят.Поэтому они боятся

Основания нет, а вот преподавателя могут наказать

Поэтому сына этим и пугают

смешно... смотря как и где получил - если пинал стену или бегал по копусу - то накажут...

Добрый день! Ответ на данный вопрос зависит от многих факторов, таких как степень травмы, её последствия, медицинские заключения, рекомендации врачей, а также военно-врачебная комиссия, которая будет принимать решение о возможности продолжения военной службы. Перевод в гражданский вуз также может быть возможен, однако требуется ознакомиться с правилами и условиями перевода, установленными соответствующими правовыми нормами. Рекомендуется обратиться к юристу с опытом работы в военном праве для получения конкретной консультации и помощи в данном вопросе.

Следует исходить как будет собран материал в рамках служебной проверки. Оспаривайте вину, если что. Статья 51