Что делать, если сын получил травму во время обучения в Военной Академии и ему запретили обращаться в военный госпиталь?

Сын учится в Военной Академии и во время обучения получил травму колена (подтверждено МРТ). Руководство его курса сказали ему что бы он не обращался в военный госпитоль по поводу личения, так как будит тог да проверка по данному факту и ему обьявят выговор. Что делать в такой ситуации?.
Лучший ответ

Ответ на данный вопрос зависит от многих факторов, таких как степень травмы, её последствия, медицинские заключения, рекомендации врачей, а также военно-врачебная комиссия, которая будет принимать решение о возможности продолжения военной службы. Перевод в гражданский вуз также может быть возможен, однако требуется ознакомиться с правилами и условиями перевода, установленными соответствующими правовыми нормами. Рекомендуется обратиться к юристу с опытом работы в военном праве для получения конкретной консультации и помощи в данном вопросе.

При решении данного вопроса важно учитывать законодательство Российской Федерации и правила военной службы, а также конкретные обстоятельства случившегося и их влияние на здоровье сына.

Статьи закона РФ, применимые к данному случаю, могут включать, но не ограничены:

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Выговор (как минимум и лишение премии) будет тому дебилу, который сейчас хочет свою жопу спасти (явно нарушение было мер безопасности на занятиях или где еще, а он не предусмотрел) и ему безразлично состояние здоровья курсанта. Если травма серьезная , то и лечиться в госпитале нужно и получать заключение ВВК о степени тяжести травмы и причинной связи ее с исполнением обязанностей военной службы. Денег по страховке выплатят.

Такая же ситуация когда -то и у меня была, когда штык-ножом примкнутым к АК, проткнули насквозь правую руку на занятиях по р/б. Все в кусты , старлей часа два искал чем удалить нерв и как зашить, короче, сам спасай себя как хочешь.

надо обращаться в военный госпиталь.А по данному факту пусть проводят проверку