Возможно ли получить помощь по программе Молодая семья при использовании материнского капитала для погашения ипотеки в новостройке? И как узнать подробности?
Могу ли я получить помощь по программе молодая семья если я взял ипотеку на квартиру в новострое часть погасил с помощью материнского капитала? Если могу то какую и где узнать?
Оплата части ипотечного кредита через подпрограмму "Молодая семья" возможна, если на момент приобретения жилья Вы были признаны нуждающимся в установленном законом порядке.
Другими словами, если Вы не стояли на очереди, самостоятельно купили жильё и теперь по нормам представления вы и члены вашей семьи жильём обеспечены, то не попадете Вы в это программу.
Надо было сначала на очередь вставать, признаваться нуждающимися, а потом уж ипотеку брать.
Всего доброго.