Сосед сузил улицу и блокирует выезд из ворот
Я бы в первую очередь хотел узнать, какой из законов в приоритете. Первый разрешает парковаться где угодно у любого забора, Второй "СанПиН" запрещает оставлять машину ближе 10 метров от жилого дома.
И я правильно понимаю, если расстояние от моего дома и заблокировавшей мне выезд из ворот менее 10метров, можно вызывать ГИБДД-ст.12.19 КоАП РФ. ?
Дело в том что и ГИБДД и участковому и в письме в прокурвтуру или администрацию нужно указывать все эти нормы снипы законы и тд. Сами они их не знают ))
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
в местную администрацию обратитесь