Как разорвать контракт с министерством обороны РФ в таких сложных семейных обстоятельствах?

Вопрос №23860815 из г. Кострома
опубликован 04.05.2024, 09:46
Могу ли я разорвать действующий контракт с министерством обороны РФ так как у меня есть два сына инвалида детства и жена у меня болеет у её иногда идут приступы эпилепсии но она не на пенсии есть сестра родная но она инвалид тоже. Я час нахожусь в зоне СВО В ОТПУСК МЕНЯ НЕ ОТПУСКАЮТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Я не знаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Самый идеальный способ это решение суда о признании Вас опекуном. Во всех остальных случаях это нереально.

Супруга Ваша, как следует из вопроса, работает, инвалидности у нее нет. А значит она вполне может справляться с детьми.

Что касается сестры, то здесь так же, если Вас не признали официально ее опекуном, то…

04.05.2024, 11:25

И жена у меня не работает совсем она сидит с сыном инвалидам

04.05.2024, 11:51

Я смотрю у вас тут все по разному пишут а мне тут говорят совсем другое что можно мне уволится по семейным обстоятельствам

04.05.2024, 11:52

Раз вам говорят, то кто мешает уволиться по семейным обстоятельствам. Увольняйтесь.

04.05.2024, 12:52

Нет, расторгнуть контракт не получится. А когда вы его подписывали, у вас не было детей?

04.05.2024, 09:47

Я когда уезжал у меня только один ребенок инвалид а час второму дают инвалидность и тут говорят что мне можно разорвать этот контракт

04.05.2024, 09:58

Подайте рапорт укажите все обстоятельства предложите копии документов ,но всё на усмотрение министерства обороны

04.05.2024, 10:39

Это я в курсе

04.05.2024, 10:43

Да, но других чудесных способов не существует.

04.05.2024, 10:45

Я только одно понять не могу какая тут медкомиссия нужна тут же по семейным обстоятельствам

04.05.2024, 11:47

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034