Положен ли земельный участок участнику боевых действий в Афганистане

• г. Кисловодск

Положен ли земельный участок участнику боевых действий в Афганистане и как его получить? Все документы подтверждающие имеются. Данный вопрос беспокоит очень давно. Руки не доходили заняться данным вопросом

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

у вас руки не доходят... - у кого должны дойти? обращайтесь к местным властям

Здравствуйте, уважаемый Анзор!

Статьей 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» и пп. 14 п. 2 ст. 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации закреплено первоочередное право ветеранов боевых действий на приобретение садовых или огородных земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов. Для получения земельного участка, находящегося в федеральной собственности, в аренду без проведения торгов ветерану боевых действий необходимо обратиться с соответствующим заявлением о предоставлении земельного участка в территориальный орган Росимущества. Заявление может быть представлено в письменной форме или в форме электронного документа.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

Здравствуйте! Статьей 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» это предусмотрено, обращайтесь с заявлением в органы местного самоуправления

Он вам может быть положен, а может и нет. При наличии у вас в собственности земельного участка, он вам не положен, или наоборот.

Ветеран Афганистана пользуюсь со всеми правами вы всё равно боевых действий, во всяком случае должен