LSN Messenger
Иркутск, 04.05.2024, 14:44

Право собственности по договору дарения движимого имущества

Вопрос №23861414 из г. Иркутск
опубликован 04.05.2024, 14:44
Был составлен договор дарения на ТС и подписан обеими сторонами, также в договоре есть подпись что автомобиль получен. Фактически авто было передано одарянмому в присутствии свидетелей, на договоре отсутствует дата, (хотели избежать штрафов при регистрации ТС), спустя 4 месяца даритель передумал, ссылаясь что ПТС и СТС на ее имя. Считается ли договор дарения действительным если нет даты, но он подписан обеими сторонами и дар был передан и принят одаряемым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Считается договор заключенным, дату можете поставить самостоятельно днем передачи.

05.05.2024, 12:29
Оценка автора вопроса:

Договор дарения без указания даты является действительным.

04.05.2024, 14:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А на что я могу сослаться? Оперативник сказал что не действителен без даты и даритель передумал.

04.05.2024, 14:50

Ни на что... Верните ТС и всё. И умнейте...

04.05.2024, 14:53

В суде решится - если полюбовно не договоритесь... и договор не маринуют, а идут сразу с ним в ГИБДД - обе стороны - и там ставят на учёт ТС ...

04.05.2024, 14:52

Можно ли получить платную консультацию по данному вопросу? И получить помощь в написании иска в суд?

04.05.2024, 15:18

Можно

Пишите в личные сообщения любым юристам

05.05.2024, 23:57