От мужа наследство дача.

• г. Московский

По наследству на меня (жену) и сына (от первого брака). в равных долях. Приехала на дачу, а сын его поменял замок и не пускает туда. Говорит что прописался и он хозяин. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом.

Иск в суд. Если ст. 14 ГК РФ и участковый уполномоченный полиции не помогает...

Юлия Григорьевна, решайте вопрос в судебном порядке.

Через суд решить вопрос о не чинении препятствий в пользовании недвижимостью и землёй.

Можете продать доли, через ст. 250 ГК РФ. Пусть с другими общается собственниками.

Здесь два варианта.

1. Обратиться в полици.

2. Обратиться в суд.

Первый вариант рабочий при грамотном и профессиональном подходе сотрудников полиции. В противном случае будет рабочим только второй вариант.

Вызывать полицию, подать заявление о привлечении за самоуправство по ст.19.1. КОАП РФ.

Потом иск в суд об определении порядка пользования, устранении препятствий в пользовании, выдаче ключей ст.304 ГК РФ

Возьмите выписку ЕГРН на недвижимость.

Если Вы собственник, обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании

Можете сломать замок и заселиться. Если не готовы к таким действиям, то в судебном порядке все препятствия устраняются. Для этих целей имеет смысл обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.