Исполнительное производство по разделу имущества

• г. Кемерово

Есть решение суда о разделе имущества. Мне необходимо вернуть бытовую технику, он мне 1/2 общей стоимости бытовой техники. На госуслугах пришло письмо о возбуждении ИП, где указано, что я должна оплатить долг на общую сумму все этой техники. Технику ещё не передала, записалась на прием к приставу-исполнителю. Нужно ли оплачивать долг на госуслугах или после передачи его уберут?

Ответы на вопрос (10):

после передачи долг уберут

Согласно статье 34.2 Семейного кодекса Российской Федерации, имущество, которое было приобретено на средства одного из супругов в период брака, является совместной собственностью обоих супругов. В данном случае, имущество, включая бытовую технику, также является совместной собственностью бывших супругов. При разделе имущества в ходе развода, согласно статье 38 Семейного кодекса Российской Федерации, совместное имущество должно быть распределено поровну между бывшими супругами или по соглашению их между собой. Таким образом, в данном случае, бытовая техника также должна быть распределена между бывшими супругами поровну или по соглашению между ними. Однако, если Вы используете имущество на основании договора аренды или какой-либо другой договорной основы, то данное имущество может остаться у Вас при условии заключения нового договора на этом основании.

Зависит от содержания посипноаоения об исполнительном.

А постановление не должно соответствовать содержанию исполлиста и решению суда?

Светлана, должно соответствовать.

Значит я должна просто передать эту технику, зачем тогда указывать сумму задолженности и реквизиты ССП?

Если вы должны вернуть всю технику, то причём тут оплата стоимости всей техники? вы с приставом должны согласовать вопрос, когда он прибудет на исполнительные действия по передаче имущества бывшему в его присутствии, а бывший вам обязан выплатить 1/2 стоимости бытовой техники.

Чего-то у вас в ИЛ напортачено или вы не так что-то поняли.

По решению ему - технику, мне - 1/2 стоимости этой техники. 2 исполлиста. В моем взыскание суммы. В его должно быть передача мной техники. Зачем указали общую сумму техники, не понятно, да ещё и указали её, как задолженность.

Так смотрите у пристава какая запись в ИЛ сделана, фото делайте и подавайте заявление в суд на отзыв ИЛ для исправления.

В хоромках исполнительного производства производить оплату