Есть ли в таких действиях преступление?

• г. Ростов-на-Дону

Для получения льготных условий одним банком выставлено условие - совершение N числа покупок в месяц по карте. Я могу просто по 2 рубля кинуть себе на счет мобильного телефона через их онлайн банк и эти операции учитываются системой. Они же говорят, что должны быть именно покупки, а вот то что я делаю сомнительно и это не покупка а пополнение счета мобильного. Типа сомнительные операции с целью обмана банка. Но они ведь сами все так настроили. Да условиях четко есть слово покупка, но разве это не покупка услуг связи там я не знаю.

Есть ли в таких действиях преступление?

Ответы на вопрос (5):

Нет состава преступления. Вы вправе отказаться от данного предложения.

Ну и стала бы я придумывать как их получить таким вот образом. Ради этого же и задумано все.

Не могу там эти льготные условия предоставляются при совершении N операций, которые подсчитываются автоматически.

Действия, которые вы описали, могут быть рассмотрены как попытка обмана банка с целью получения льготных условий. В зависимости от законодательства вашей страны, такие действия могут быть рассмотрены как мошенничество или другое экономическое преступление.

Если банк установил условие совершения покупок по карте, то вероятно это было сделано с целью стимулировать активное использование карты и привлечь больше клиентов. Используя технический способ обхода этого условия, вы нарушаете правила банка.

Рекомендуется обсудить подобные ситуации со специалистом или юристом, чтобы понять все возможные последствия и варианты действий.

Но ведь они сами настроили так систему и нет ограничений по минимальному платежу. Просто 15 покупок и повышенный кешбек дают.