Как вернуть долг за коммунальные платежи, если сын не платил за квартиру во время моего отсутствия?
Я пенсионер не работаю живу на одну пенсию работать не могу давление суставы. Проживал вместе с сыном в городе Печора. Я снят с регистрации 11 марта 2022 года, договор соц найма был на меня в этой квартире, прописался с 30 марта 2022 года по временной прописке в другом городе Ухте и живу там по сей день ,подан иск на меня в суд за коммунальные платежи эл. энергия и за другие ком платежи которые сын не оплачивал хотя говорил что будет платить. Сын проживает в Печоре и прописан там по настоящие время, через год 10 мая 2023 года переделали договор соц найма на сына , с того момента когда я выписался он не платит за квартиру пока я был выписан до переделки документов на него в соц найм . Как отменить иски на суде по коммунальным платежам, назначено судебное заседание на 13 мая в Печоре надо ехать из Ухты и обратно 27 мая в Ухте 2024 года по повесткам.
будет решение суда, соответственно взыскание