Могут ли приставы арестовать две квартиры, полученные в дар за долги?
Смогут ли приставы арестовать две квартиры оформленные дарственной за долги?

Судебные приставы-исполнители имеют право на арест подаренного имущества, потому как после дарения, стало личной собственностью должника. Но, это только в том случае, если на должника были оформлены документы на владение. То есть, если должник получил в подарок квартиру или автомобиль, но по документам хозяином является даритель, то арестовать это имущество не имеют права.
Добрый день!
Могут арестовать одну квартиру, а другую нет.
Но на обе может быть наложен приставом запрет регистрационных действий.
Одну квартиру оставят за Вами в силу ст. 446 ГПК РФ, а другую квартиру могут выставить на торги.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.