После решения суда о денежном возмещение истцу. Кто и как определяет выплату? (конфискация или с заработной платы)

• г. Астрахань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Суд выдает истцу исполнительный лист, и с ним истец идет к судебному приставу, который и взыскивает присужденное.

Исполнение решения суда проводится в рамках исполнительного производства и регламентируется ФЗ "Об исполнительном производстве".

Получаете в суде, вынесшем решение. исполнительный лист и направляете его в службу судебных приставов по месту жительства ответчика. Пристав проводит мероприятия по розыску имущества должника: вклады, счета, недвижимое/движимое имущество. На зарплату - в последнюю очередь, при отсутствии другого имущества

Всего доброго.