Как быть, если брат начкар, а я ПНК - можно ли работать вместе в одной организации?

Скажите пожалуйста можно ли работать если брат начкар 4 караула, а я ПНК в 1 карауле в организации МЧС. ? Бо начальник говорит что мне нужно перейти в 3 караул. Брату что бы он мне типа не здавал смену..
Лучший ответ

Олег, чтобы не создавать конфликтную ситуацию, можете перейти, если начальник говорит, но это не обязательно.

Скажите пожалуйста, а вот если я работал прохожу службу здесь. Почти два года уже. А сейчас оно типа всплыло, хоть они знали управа ,они сказали только не в одном карауле , а это теперь говоря. Что нельзя даже принимать и сдавать смену . Хоть брат НК а я ПНК хоть в моем карауле есть НК тоже.

Также вот такой вопрос ещё один. Дайте ответ у меня друг Водитель а его жена идёт работать диспетчер МЧС вольный найм. Им тоже запретили. Почему ?