Могут ли гинеколог и учителя раскрыть мою личную информацию о половом опыте моей матери?

Мне 13 лет, я уже не девственница, в 8 классе надо будет проходить гинеколога, не хочу чтобы мама об этом узнала, расскажет ли он ей об этом? Узнают ли учителя?
Лучший ответ

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской

Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2024)

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Они обязаны соблюдать врачебной тайну.

При её нарушении можете написать жалобу в прокуратуру

то есть мне нечего бояться? спасибо большое

Да

Имеете права никуда находиться если вас заставляют это нарушение ваших прав

Родителям в обязательном порядке сообщат, а также в полицию

зачем в полицию? если меня лишил ни кто-то, а я по случайности...

Вы имеете право не ходить туда. По Закону вы не обязаны. Разглашение запрещено. Родители решают и выбирают врача для ребёнка.

См

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

это осмотр всего класса будет, боюсь что маме расскажут