Я должна предоставить деньги от моего бывшего друга в суде по банкротству?

• г. Петрозаводск

Нахожусь в банкротстве ФЛ. Первый Суд буквально через 1,5 недели.

Посчитав мои доходы и долги ФУ сказала что либо увольняться либо договор аренды квартиры предоставить чтобы было списание, в то возможна рестра.

Сейчас вспомнила что в 21 году осенью, мне мой молодой человек дал наличкой 100 к, чтобы я внесла себе на карту их и перевела ему. (У него декларации).

В 21 году осенью у меня еще не было долгов. Долги с 22-23 года. Но справки как я понимаю и выписки за 3 года берутся? У меня юрист брал со Сбербанка, а зачислила я в втб🤷‍♀️вопрос как быть что делать? Прожиточный минимум у нас 20265, средняя моя зп 35, детей нет. Официально не работаю с января по сегодняшний день. Долгов на 937 к

Ответы на вопрос (8):

Чего-то мутит ФУ или вы не так что-то поняли.

Вы должны предоставить деньги от бывшего друга в суде по банкротству

Что еще? Куда предоставить? Сумма в 100 т была внесена на счет и переведена мч. И на тот момент у меня не было долгов и оформленных договоров по которым бы не платила!

Вы должны представить средства от бывшего супруга суду.

От какого бывшего супруга? Вы о чем вообще? С какой стати? Денежные средства я зачислила сама себе на карту и перевела ему ЗА ГОД ИЛИ ДВА ДО ПОЯВЛЕНИЯ ДОЛГОВ. Что это за идиотизм?

Здравствуйте,

насколько я понимаю, ФУ посчитал, что ваши доходы за минусом ПМ за 60 месяцев смогут перекрыть сумму долгов и в этом случае суд введет в отношении вас процедуру реструктуризации вместо реализации имущества. Если у вас зарплата не больше 35000, то укладываетесь в реализацию (35000-20265)*60=884100. Если зарплата бывает поболее вышеуказанной и отсутствует жилье в собственности , то лучше подстраховаться расходами на аренду жилья.

Здравствуйте

А вопрос то у вас какой?

Сделку эту по переводу не оспорят.

А что фу сказала, так не стоит делать, если у вас зарплаты нет. Зачем? Непонятно.

ridero.ru

www.9111.ru

Доброе утро!

Если Вы уволитесь, то суд может посчитать Ваши действия недобросовестными и в итоге не списать долги.

У Вас после выплаты Вам прожиточного минимума будет оставаться 15 000 руб., которые пойдут в конкурсную массу и фин управляющий будет распределять их между кредиторами. За 5 лет в конкурсную массу поступит ровно 900 000 руб. Останется ещё 37 000 руб.

Теоретически да, суд может ввести реструктуризацию долгов (что для Вас вообще будет невыгодно).

Попробуйте реально платить за аренду и обосновать эту в суде.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.