Почему у моего мужа стоимость ЕСВ в другом регионе уменьшилась в два раза?
У меня муж стоял в очереди на ЕСВ Росгвардии около 11 лет в одном регионе, сейчас перевелся в другой регион, сейчас тоже стоит в очереди, но сумма уменьшилась в два раза, говорят что, кв.м в данном регионе ниже, поэтому сумма ЕСВ тоже ниже, так должно быть,
Лучший ответ
Да, это так.
Дело в том, что сумма ЕСВ зависит не только от состава семьи, выслуги лет стоящего в очереди, но и от средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения субъекта Российской Федерации, которая ежеквартально устанавливается соответствующим Приказом Минстроя России по каждому субъекту РФ...
Вс ё так - спросит у прокурора при желании...