Могут ли забрать в армию с ожирением 2 степени после смены категории военного билета?
Возможно сейчас вам дали отсрочку от армии сроком на 6 мес. по установленному диагнозу (ОЖ 3ст) .
А там, далее комиссия будет смотреть на ваше состояние здоровья.
Могут призвать в армию, если по результатам ВВК присвоит категорию годности В.
Если ВВК признает годным, то могут
Не совсем понял мне же комиссия уже поставила категорию д мне просто военик надо получить и если я приду в военкомат забирать но уже с другой категорией то в этом случае могут забрать?
Иван! Призывной возраст до 30 годков. Военный билет - как свидетельство того прискорбного факта, что вы поставлены на воинский учет. Почитайте на досуге ст. 53 ФЗ О в/обязанности и в/ службе. (о предельных сроках - "Составы запаса" называется).Все это время Родина в лице военкома будет помнить о вас и рассчитывать на вас.
Таки алиментарное ожирение даже III степени уже потянет на ограниченную годность (что есть не призывная статья). А уж незначительное нарушение функции если вам комиссия установит, то вэлком отдавать священный долг.
Здравствуйте,Иван. Если необходима помощь, напишите в личные сообщения.