Имеет ли сестра право на льготы, если брат военнослужащий на сво по контракту?

• г. Хабаровск

Имеет ли сестра право на льготы, если брат военнослужащий на сво по контракту? Имеет статус ветерана боевых действий. Вместе не проживаем, родные по отцу, отец умер несколько лет назад, получаю пенсию по потери кормильца пока учусь на очном отделении до 23 лет, уже совершеннолетняя. Льготы на жкх, на учебу, ездить в санатории и.т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

По изложенному - нет подобных федеральных льгот в данном случае.

С чего же вам должны льготы предоставлять? Родителям, за то что воспитали его. Жене и детям - как членам его семьи. А вы то каким боком?

Потому-что сам брат мне сказал об этом узнать, он уверен что мне положены льготы, вот и узнаю. А у вас сразу "каким боком?".

Сестра не имеет прав на получение льгот, только члены семьи.

Нет, льгот не имеет