Как правильно составить опрос сожителей о фактическом проживании сестры по месту регистрации?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как написать опрос жильцов. В том что моя сестра долгое время не живёт. По прописке

Ответы на вопрос (6):

В произвольной форме составляется документ, с указанием конкретно тех моментов, которые будут необходимы для суда.

Никак. Если это вам требуется для суда, то свидетели должны дать показания в суде под расписку об ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Вы можете подготовить акт о непроживании, который необходимо заверить печатью ТОСА, либо приложить копии паспортов соседей, которые подписывают акт. Но этих соседей могут вызвать в суд в качестве свидетелей.

В нашем регионе такие акты требуют.

Акт составляется в произвольной форме, подписывают соседи максимально близко живущие к вашей квартире. В акте нужно указать паспортные данные свидетелей и заверить в УК. Но лучше всего пригласить свидетелей в суд, как пишет Каравйцева. Во-первых они могут больше предоставить суду полезной информации, во-вторых предупреждение об уголовной ответственности придаст их показаниям больше веса.

к старшему по дому

В суде свидетели будут допрошены под протокол и роспись о предупреждении об ответственности.

Если ваша сестра сособственник, то снять с регистрации и прекратить её проживание вы не сможете.