Может ли частный обвинитель подать гражданский иск после завершения процесса по статье 115 часть 1?

Завершился процесс по статья 115 часть 1, обвиняемых было два, одного признали виновным, второго оправдали. Могу ли я частный обвинитель подать гражданский иск о взыскании морального вреда и за услуги представителя, действующего по доверенности после процесса и в какие сроки?
Лучший ответ

Можете иск о компенсации морального вреда срока нет.

ИСк о взыскании на представителя, как убытки взыскиваются, срок 3 года.

Спасибо!

Вы частный обвинитель? Значит всё сами и должны знать. Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, и не преподаватели ВУЗов! И кто вам сказал, что чужие юристы обязаны обучать недоучек?