Исправление ошибки в трудовой книжке

• г. Москва

В трудовой на титульном листе ошибка в дате рождения. Предприятие, выдававшее книжку в 1983 г., ликвидировано. В настоящее время нигде не работаю. Как можно исправить ошибку?

Ответы на вопрос (7):

Это возможно путем подачи заявления в суд.

возможно путем подачи заявления в суд.

Обратитесь в архив:

Узнайте, куда перешел фонд документов ликвидированного предприятия.

Предоставьте заявление, паспорт, трудовую книжку, справку из архива, документы о дате рождения.

Евгений! Можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности Вам этой трудовой книжки ( ст. 264 ГПК РФ).

Евгений, обращайтесь с запросом в архив, а затем решайте вопрос в судебном порядке.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение -принадлежности указанной трудовой книжки вам и подтверждающей именно ваш трудовой стаж.

Статья 264.ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

Здравствуйте.

Вам последний работодатель может внести исправления. Предъявите паспорт, свидетельство о рождении.

В суд для установления факта принадлежности трудовой книжки можно обращаться только, если исчерпали все другие варианты.

С уважением.