Как сохранить прописку и избежать неприятностей при приватизации квартиры с бывшей тещей и другими совместными прописанными лицами?
Уважаемый Владислав! Приватизировать квартиру возможно только с согласия всех проживающих в данной квартире. Поэтому без Вас приватизировать квартиру не смогут. Тот факт, что теща является нанимателем, не предоставляет ей каких-либо дополнительных прав по сравнению с Вами. Поэтому Вам предложат либо отказаться от участия в приватизации, либо получить свою долю. От приватизации Вы можете не отказываться, и тогда теще не удастся приватизровать квартиру. А признать Вас утратившим право пользования муниципальной квартирой в судебном порядке очень сложно. Если же Вам будет принадлежать доля в квартире, то тем более. С уважением, Дмитрий Константинович.