Как оспорить заочное судебное решение, если оно было принято в прошлом году, но я о нем не знала?
В прошлом году ТСЖ подала на меня в суд, я об этом не знала и даже не подозревала, узнала только от приставов. Никакого извещения я не получала, письмо нераспечатанным лежало на почте.
Я узнала только в этом году, получила решение в феврале и сразу подала заявление о его отмене и о восстановлении сроков.
Но судья отказала мне в восстановлении сроков, заявив, что я должна сама ходить и спрашивать на почте, не подал ли кто-нибудь на меня иск, что, по-моему, абсурд.
Можно ли как-то оспорить теперь это решение или восстановить сроки отмены?

Подавайте заявление и одновременно просите восстановить срок.. но должно с момента получения пройти не более 7 дней
Добрый день
Следующие ваши действия - обжалование определения ,так же восстановление срока на подачу апелляционной жалобы ,далее если суд отказывает- обжаловать определение ,далее восстановление срока и кассация.
Если все обосновать ,то шанс всегда есть.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.