Как оспорить заочное судебное решение, если оно было принято в прошлом году, но я о нем не знала?

• г. Чита

В прошлом году ТСЖ подала на меня в суд, я об этом не знала и даже не подозревала, узнала только от приставов. Никакого извещения я не получала, письмо нераспечатанным лежало на почте.

Я узнала только в этом году, получила решение в феврале и сразу подала заявление о его отмене и о восстановлении сроков.

Но судья отказала мне в восстановлении сроков, заявив, что я должна сама ходить и спрашивать на почте, не подал ли кто-нибудь на меня иск, что, по-моему, абсурд.

Можно ли как-то оспорить теперь это решение или восстановить сроки отмены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Подавайте частную жалобу.

можно попробовать оспорить

Подавайте заявление и одновременно просите восстановить срок.. но должно с момента получения пройти не более 7 дней

Добрый день

Следующие ваши действия - обжалование определения ,так же восстановление срока на подачу апелляционной жалобы ,далее если суд отказывает- обжаловать определение ,далее восстановление срока и кассация.

Если все обосновать ,то шанс всегда есть.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

Екатерина, следует подать частную жалобу на определение

Обжалуйте отказ через частную жалобу. Вам были обязаны извещение почтовые работники в почтовый ящик вложить.

Доброе утро!

Можете подать апелляционную жалобу.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.