Может ли супруга продать семейное имущество без согласия мужа? Как защитить свои интересы при разводе без брачного договора?

• г. Сыктывкар

Может ли жена в браке без согласия мужа продать машину (будут разводиться)? И что тогда делать? Брачного договора нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Может конечно же.

Может

Здравствуйте. Да.

Есть правовые способы не допустить такую продажу и защитить имущество, но нужно шевелиться с этим, как говорится - уже вчера

Может, если машина на ней зарегистрирована.

Что тогда делать мужу?Подать в суд на жену?И отстаивать свои интересы в суде.?

В суд на раздел имущества