Может ли директор отменить перерывы на машзаводе во время рабочего дня?
Добрый день!
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. (ст. 108 ТК РФ).
Конкретно в Вашем случае, если иное не установлено трудовым договором, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативно-правовыми актами, руководство вправе в пределах сроков, установленных ст. 108 ТК РФ, изменять режим рабочего дня (смены) и перерыва.
Если локальным нормативным актом завода изменены Правила внутреннего трудового распорядка - правомерно.
Удачи.