Что делать, если взяли займ на строительство дома под материнский капитал в кпк, но не начали строиться и обвиняют в обналичивании? Какие документы предоставить, как доказать намерения начать строительство? Возмож
Взяли займ на строительство дома под мат капитал в кпк.
Займ получили, ПФР закрыли займ мат капиталом
Но мы так и не начали строится, и сейчас нас обвиняют в обналичивании
Что делать? Начать строится, какие документы предоставить, что можно сделать у нотариуса чтобы доказать что мы будем строится
Лучший ответ
Предостпвьте любые доказательства подготовки к стройке: чеки на материалы, просите провести осмотр места хранения материалов, предоставить договоры со строителями и тп
Нужно предоставить чеки на покупку стройматериалов, договор с застройщиком и т.д.