По жилищным спорам
Почему в Украину? Извещайте по последнему известному адресу в РФ.
ГПК РФ Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика
При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Не работает почтовое сообщение, поэтому рекомендация одна - ехать туда и решать свои проблемы лично.
Ирина, варианты в целом есть...
Сдайте на почту РФ, получите квитанцию.
Если почта РФ не принимает, то по последнему известному месту жительства в РФ отправляйте.