Самара, 06.05.2024, 20:33

Как оформить инвалидность

Вопрос №23866626 из г. Самара
опубликован 06.05.2024, 20:33
Хотелось бы узнать на основании последней выписки из больницы, можно ли получить инвалидность? Основное заболевание: сахарный диабет 2 тип, инсулинопотребный Е 11.7.Осложнения основного заболевания: диабетическая нефропатия ХПБ с 3 А А 1 Е 11.2. Диабетическая препролиферативная ретинопатия обоих глаз Макулярный отек обоих глаз. Диабетическая дистальная симметричная полинейропатия конечностей, сенсомоторная форма. Сопутствующие заболевания: ИБС.Атеросклеротический кардиосклероз, Гипертоническая болезнь 3 ст.Риск 4.I 11.9.Дислипедимия ХСН 1 ст. ФК. Дисциркулярная энцефалопатия 2 ст. Последствия перенесенного ОНМК (1999 год). Деформирующий полиомтеоартроз. Гиперурикемия. Хронический панкреатит, хронический холицестит, хронический пиелонифрит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Елена Викторовна!

С учетом сопутствующих заболеваний, если поликлиника обоснует степень выраженности стойких нарушений функций Вашего организма, то полагаю что III группу Вам установят. Пройдите обследование в поликлинике для получения направления на МСЭ. www.gosuslugi.ru

Удачи Вам и здоровья!

06.05.2024, 20:49
Оценка автора вопроса:

Это не к нам, а к врачам

06.05.2024, 20:37

ну так я у вас спрашиваю нормативную базу,чем руководствоваться при разговоре с врачом

06.05.2024, 20:51

Для разговора с врачом вам не нужна нормативная база, достаточно полного набора ваших заболеваний

06.05.2024, 20:54

вот только как-то они не настроены направлять на МСЭ

06.05.2024, 21:01

Юристы на это никак не повлияют. В смысле СОВСЕМ

06.05.2024, 21:04

Возможно установление инвалидности

06.05.2024, 20:38

что конкретно нужно сделать,чем аппелировать перед лечащим врачом?чем руководствоваться?

06.05.2024, 20:47

Вам не надо ничем аппелировать, врач сам определяет возможность направления на МСЭ

06.05.2024, 20:56