Что делать, если ошибочно признал вину в дтп и подписал европротокол?

• г. Калининград

Ошибочно признал вину в дтп и подписал европротокол. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

оспаривать в суде.

Можете попробовать оспорить Европротокол, отказавшись от признания вины.

Исковое заявление в суд только теперь, либо попробовать нестандартные способы

Если вы ошибочно признали вину в ДТП и подписали европротокол, то можно обратиться в ГИБДД с заявлением о проведении разбора ДТП и установлении степени вины каждого из участников ДТП. Постановление органа ГИБДД имеет больший приоритет перед заполненным европротоколом.

Также дорожно-транспортное происшествие можно зафиксировать с помощью мобильного приложения, например, «Помощник ОСАГО». Обязательно нужно произвести фотофиксацию места ДТП. ДТП можно зафиксировать даже при наличии разногласий.

Важно помнить, что даже то, что вы признали вину в ДТП, не лишает вас права на обжалование. Чтобы добиться результата, надо найти доказательства или свидетелей. Если доказательства найти не получится, ходатайствуйте в суде о вызове понятых или просмотре видеозаписи с места происшествия.