Южно-Сахалинск, 07.05.2024, 01:11

Могу ли я получить материнский капитал, если мои дети родились до получения мной гражданства?

Вопрос №23866979 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 07.05.2024, 01:11
Мои дети родились в России в 2015,2017,2018 годах а гражданство я получила только в 2023 году, могу ли получить материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, требуется наличие гражданства РФ у матери на момент рождения ребенка.

07.05.2024, 01:15
Оценка автора вопроса:

спасибо, а смысл есть обжаловать???

07.05.2024, 01:18

Норму закона? Смотрите первый абзац ст. 3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

07.05.2024, 09:15