Наличие штрафа по регистрации по месту временного пребывания не влияет на замену паспорта при смене фамилии после замужества для гражданства РФ
Если я оплачу штраф, за то что нет регистрации по месту временного пребывания, мне все таки заменят паспорт при смене фамилии после замужества? Гражданство РФ. спасибо!
Добрый день !
Вам и без штрафа обязаны заменить паспорт в указанном случае, если Вы своевременно обратитесь с соответтсвующим заявлением в ФМС РФ по месту жительства или месту фактического нахождения.
Ознакомтесь лучше сами со следующими Нормативными актами, регулирующие эти юридические вопросы:
1. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828.
2. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713.
Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск