Как закрыть исполнительное производство

• г. Крыловская

С 15.09.2022 года у судебного пристава висит исполнительное производство по налогам, за это все время у меня не появилось ни имущества, ни авто, да и работаю неофициально, тут перед новым годом пристав вызвал меня к себе (повесткой), там я писала объяснительную вроде, что у меня ничего нет, и платить нечем, тут слышала о законе, что якобы пристав имеет право закрыть исполнительное производство в течении трех рабочих дней, вот и хотела узнать как мне поступать, ждать когда этот закон вступит в силу вроде с июля месяца этого года, или писать старшему судебному приставу, чтобы он дал распоряжение закрыть это ИП? И какие справки нужны чтобы действительно доказать что у меня ничего нет? Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Пристав будет решать самостоятельно этот вопрос. Заставить пристава завершить исполнительные действия не получится. А что именно будет пристав "иметь право" сделать в данном случае особо не важно, поскольку если пристав имеет на что-то право, то это совершенно не означает, что пристав "обязан" выполнить это действие.

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд для признания Вас банкротом.

Оля, у вас есть право обратиться к старшему судебному приставу ФССП.

Ольга, можно императивно закрыть этот вопрос, пристав обязан будет окончить исполнительное производство