Взыскание на соцвыплату?

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь получателем соцвыплаты на оплату части процентов по ипотечному кредиту для многодетной семьи. На счет, который привязан к договору с Агентством жилищных программ, наложено взыскание от приставов. Оказывается, что код выплаты или код вида доходов отправитель не указывает и субсидия может быть списана банком. Агентство пишет, что выплата социальная, но на нее может быть наложено взыскание. На чем основываются их доводы не пишут. В соответствии с п 12 и п 19 ст 101 Федерального закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве" мы попадаем под определения. Помогите разобраться, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Если не будет указан код, то обратят взыскание.

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта

Галина! Посветите в детали своего адвоката и покажите все документы. "С дивана", очень часто, проблемы не разрешаются.