Можно ли отказаться от доли в квартире, выкупленной по материнскому капиталу, если ребенок живет за границей и не желает участвовать в распределении?

• г. Херсон

Если старшему ребенку 25 он живёт за границей и не как не сможет участвовать при распределение долей квартиры выкупленной части по материнскому капиталу, можно написать отказ или доверенность и вообще ребенок не хочет чтобы ему выделялась доля

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Достаточно просто не участвовать в сделке.

Да, он вправе написать отказ и заверить у нотариуса по месту жительства. Вы получите его и сделаете перевод. Это будет основанием не выделять на сына долю. Удачи