Увольнение при выходе на пенсию по достижению пенсионного возраста.
Сам факт достижения вами пенсионного возраста не является основанием для увольнения в связи с выходом на пенсию. Подавайте документы о назначении пенсии в СФР.
Конечно же, я подала документы о назначении пенсии в СФР. У меня немного другой вопрос- В праве ли, кадровик требовать от меня пенсионное удостоверение при увольнении, в связи с выходом на пенсию по достижению пенсионного возраста?
работодатель не имеет права требовать пенсионное удостоверение.
Да, вправе, так как или справка из СФР о назначении пенсии, или удостоверение и являются основанием для увольнения. Только лишь достижение пенсионного возраста не является основанием для этого увольнения.
Вам еще не назначили пенсию, поэтому кадровик права.