Можно ли служить в армии с болезнью Виллибранта? И можно ли работать сварщиком с профосмотром?
Здравствуйте перед армией надо поройти комиссию ВВК там решат.
Касательно работы так же- если пройдёт медосмотр
Согласно статье 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 года, годность гражданина к воинской службе устанавливается военно-врачебной комиссией с учетом медицинских показаний. Если у мужа диагностирован анкилозирующий спондиартрит, то он, скорее всего, будет отнесен к категории годности "подлежит отсрочке от призыва на военную службу". В этом случае, он не может быть призван на военную службу. Однако, если у мужа была установлена годность к военной службе до выявления заболевания и он уже был зарегистрирован в военкомате, то рекомендуется обратиться в военкомат и предоставить ему справки о состоянии здоровья и диагноз от врачей, которые занимаются лечением данного заболевания. Вышестоящая комиссия военкомата принимает решение об установлении годности гражданина к военной службе. Если мужу уже назначен военный призыв, рекомендуется незамедлительно обратиться в военкомат и предоставить им необходимые документы.