О государственной геномной регистрации в Российской Федерации
Уголовной ответственности не будет точно.
Будет та же ответственность, что и сейчас по ст.19.3 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Александр!
Не допускается отказ от геномной регистрации:
– осужденных за совершение тяжких или особо тяжких преступлений;
– а также всех категорий преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности.
Вы не понимаеть о чем я написал, сорри.
Тётя вообще не вкурсе о "Федеральном законе от 14 февраля 2024 г. N 16-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной геномной регистрации в Российской Федерации"
Александр, не этично спрашивать у Вас были ли Вы осуждены по тем или иным преступлениям, указанным в ответе на Ваш вопрос. Именно поэтому и ответ такой. Судите сами: если Вы в указанный список не входите, то Вы вправе отказаться и ответственности никакой не будет.
Также мне интересует вопрос - входит ли административное наказание за отказ от геномной регистрации в перечень тех административных наказаний за которыми следует уголовное наказание.
Вобщем из ответов юриков - мне стало понятно следующее. Короче, если чел не был осужден за совершение тяжких или особо тяжких преступлений а также всех категорий преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности. То за отказ от геномной регистрации грозит ст.19.3 КоАП РФ. Но тогда возникает следующий вопрос, как долго и часто система может наказывать человека по ст.19.3 КоАП РФ?
Повторность отказа не образует состава преступления. Будут привлекать по ст.19.3 КоАП РФ неоднократно, пока человеку это не надоест или не станет просто невыносимым. Например, административный арест, который будет бесконечно назначаться человеку.
пхахаха, система подобно садисту будет выматывать человека пока он под "пытками" не подпишет свое согласие. Сорри, я пока только познаю мир, и у меня только открываются глаза и к сожалению вижу всю эту мерзость например как то что планомерно шаг за шагом людей лишают свободы. Пока людей только вынуждают по доброй воли отказаться от своих прав. Но настанет время когда спрашивать уже никто никого не будет, и это будет нормой.
Вот бы ещё знать как будет выглядеть привлечение к административному наказанию за отказ от геномной регистрации. Я смею предположить что отказника сначала попытаются вызвать к себе, и если это им не удастся то они что то должны сделать заочно. Меня интересуют как они будут задерживать, например имеют ли они право ворваться в жилище отказника? И второй вопрос если они остановят отказника на улице, конечно они должны сначала представится и показать свое удостоверение, потом они должны составить протокол задержания или что?