Предъявление обвинения по клевете

• г. Краснодар

Мировому судье подано заявление о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения по клевете по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ (ч.2 ст.20, ст.147, ст.318 УПК РФ) и принятии его к производству. На втором судебном заседании судья попросил озвучить обвинение. Ходатайство о вызове свидетелей удовлетворено в том же заседании. Имеет ли право частный обвинитель предъявить обвинение подсудимому в форме обвинительного акта, а не в виде позиции, как того просит суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

о делам частного обвинения не бывает "обвинительных актов"

Добрый день, нет