Мои права при прохождении медосвидетельствования

• г. Киров

Могу я попросить у медработника лицензию, документы на алкотестер при прохождении медосвидетельствовании. Если имею право на какие нормативные документы сослаться? Мне записали в акте, что предъявляю необоснованные требования и поставили, что отказался. Время начала 02:04, время продувки 02:04, время окончания 02:05. За 60 секунд моя судьба решилась...

Ответы на вопрос (4):

Это абсолютно законные требования с Вашей стороны.

Вы можете попросить эти документы, но вам не обязаны их предоставлять.

Если имею право ознакомиться , то на какие нормативно правовые нормы сослаться ?

Для освидетельствования согласно 4. Перед освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения должностное лицо, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностное лицо военной автомобильной инспекции информирует освидетельствуемого водителя транспортного средства о порядке освидетельствования с применением средства измерений (в соответствии с руководством по эксплуатации средства измерений), наличии сведений о результатах поверки этого средства измерений в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений.

Но у Вас то было медицинское освидетельствование а согласно приказа такое ознакомление не предусмотрено.

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"