Пользователь 9111.ru
Москва, 08.05.2024, 15:06

Отказ от геномной регистрации

Вопрос №23870977 из г. Москва
опубликован 08.05.2024, 15:06
Вот бы ещё знать как будет выглядеть привлечение к административному наказанию за отказ от геномной регистрации. Я смею предположить что отказника сначала попытаются вызвать к себе, и если это им не удастся то они что то должны сделать заочно. Меня интересуют как они будут задерживать, например имеют ли они право ворваться в жилище отказника? И второй вопрос если они остановят отказника на улице, конечно они должны сначала представится и показать свое удостоверение, потом они должны составить протокол задержания или что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлечение к административной ответственности не является основанием для проникновение в жилье без согласия проживающих в нём лиц.после неоднократного административного наказания за отказ от геномной регистрации возбуждаться уголовное дело не будет

08.05.2024, 15:14
Оценка автора вопроса:

Подозрение гражданина к административной ответственности не является основанием для проникновение в жилье без согласия проживающих в нём лиц.

08.05.2024, 15:09
Оценка автора вопроса:

Вы наверное хотели написать вместо "Подозрение" - "Привлечение"? А тогда другой вопрос после неоднократного административного наказания за отказ от геномной регистрации будет ли возбуждаться уголовное дело?

08.05.2024, 15:12

Нет, все правильно. Вас же нельзя привлечь к административной ответственности не возбудил дело. Для этого нужно соблюсти определённую процедуру и как минимум надлежащим образом вас вызвать.

08.05.2024, 15:19
Оценка автора вопроса: