Как оценить ущерб после нарушения прав и разбитой двери в арендуемой комнате?
Соседка по коммуналке поселилась без моего согласия квартиранта, на него мной 6 заявлений в полицию написаны, после он разбил пьяный мою дверь моей комнаты и исчез в неизвестном направлении, как мне с хозяйки комнаты истребовать демонтаж, покупку новой двери и установку двери, оценщика не могу вызвать, получаю ниже МРОТ не могу, дорого для меня 15000 просит за оценку, помогите как оценить сумму ущерба?
Лучший ответ
в мебельном магазине получите справку о стоимости двери, а также работах по демонтажу и установке.
Можно бесплатно. Для этого обратитесь в полицию с заявлением об умышленном повреждении вашего имущества. Полиция проведет оценку ущерба. Другой вариант - собрать прейскураты на материалы и работу по восстановлению имущества.
Справку или счет получите в магазине а Ответчик при подаче иска в суд впрае ее оспаривать и тогда ст 79 и 96 ГПЕК РФ будет сам оплачивать экспертизу в рамках суда