Иркутск, 08.05.2024, 17:35

Кто несет ответственность за действия ребенка на дороге - родители или государство?

Вопрос №23871343 из г. Иркутск
опубликован 08.05.2024, 17:35
Ребёнок до 14 лет вылетел на пешеходный переход, не слезая с него. Притормозить успела, но ребенка задела. Свою вину признаю. Могу ли я подать заявление на родителей в органы опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет смысла подавать в данном случае никакую жалобу. Потеряете время. В данном случае вы несете ответственность при управлении ТС.

08.05.2024, 17:52

Кира, подать можете, т.к. у вас есть на это право.

08.05.2024, 17:36

какое заявление вы планируете подать в органы опеки?

08.05.2024, 17:37

Здравствуйте можете подать

08.05.2024, 17:38

Как подать заявление? У меня не было такого опыта.

08.05.2024, 17:39

Жалобу надо подать и описать ситуацию что родители не следят за ребенком

08.05.2024, 17:42

Кира!

Ребенок не может нести ответственность по ч.2 ст. 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения КоАП РФ

2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя транспортного средства), -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

08.05.2024, 17:51

Добрый день

Подать можно любое заявление и в любую организацию .Проведут проверку по вашему обращению и о ее результатах вас уведомят в срок ФЗ-59 .

08.05.2024, 17:40

Здравствуйте, вы можете конечно написать на родителей в органы опеки но данное заявление не принесет никакого результата, да и какой смысл писать, в любом случае вы управляли источником повышенной опасности и вся вина лежит на вас.

08.05.2024, 17:43

Здравствуйте. Вашей вины тут нет.

08.05.2024, 18:51