Как защитить себя от повторной оплаты жилищно-коммунальных услуг после подачи иска?

• г. Москва

Должник внёс платёж за ЖКУ после подачи иска, не указав период оплаты. Этот платёж незаконно не был учтён судом в счёт погашения долга в пределах срока исковой давности. Взыскатель повторно подал иск и требует повторной оплаты. В результате платёж оказался неучтённым не за прошлый период в пределах срока исковой давности, не за последующий период. Как воспрепятствовать принуждению к повторной оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Нужно подготовить в суд обоснованные возражения и представить доказательства погашения долга (ст. 149 ГПК РФ).

Если период оплаты не указан, то это не погашение долга, а текущий платеж.