У меня такой вопрос: Мой муж прописан (с ноября 2003 года) в Московской области в 2-х комн.
У меня такой вопрос: Мой муж прописан (с ноября 2003 года) в Московской области в 2-х комн. Квартире на 2 хозяина (Лицевые счета отдельные), т.е он собственник только 2/3 части (в его собственности комната 12 кв.м.).В этой комнате, также, прописана и я. Может ли он встать в очередь на улучшение жилищных условий? Ведь по новому жилищному законодательству, если размер жилой площади составляет менее установленной нормы на человека, то собственник жилья имеет право встать на учет по улучшению жилищных условий.
Очень прошу дать более полный ответ на мой вопрос.
С уважением, Елена.
Согласно ст.50 ЖКРФ, нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее-норма предосатвления( является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определляется размер общей площади помещения, предоставленного по договору социального найма. Норма предосатвления устанавливается органов местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договору социального найма, и других факторов.