Холм, 08.05.2024, 19:37

Банкротство через МФЦ

Вопрос №23871650 из г. Великий Новгород
опубликован 08.05.2024, 19:37
У меня долг по кредитам 1 643 000 руб, я пенсионерка, пенсия минимальная, исполнительное производство закрыто 7 лет назад, имущества нет, могу ли я стать банкротом через мфц бесплатно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете ,но как вы понимаете - заявить можно не более 1 миллиона.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 25.12.2023, с изм. от 19.03.2024) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.01.2024)

Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке

1. Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее двадцати пяти тысяч рублей и не более одного миллиона рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке при наличии одного из следующих оснований:

www.consultant.ru

08.05.2024, 19:40

СИД используйте

08.05.2024, 19:39

Имею ли я право стать банкротом через МФЦ, если у меня долг по кредитам не

1000 000 руб, а 1643 000 руб?

08.05.2024, 20:09

Если заявите на 1000 000 их и рассмотрят,а остальное нет.Вопрос в другом есть ли тогда смысл.

08.05.2024, 20:11

Я уже заявила на 1 643 000 руб, что ожидать? откажут?

08.05.2024, 20:13