Челябинск, 08.05.2024, 20:04

Можно ли оспорить решение судьи о отказе отмены судебного приказа и остановить взыскание через частную жалобу?

Вопрос №23871688 из г. Екатеринбург
опубликован 08.05.2024, 20:04
Был судебный приказ, написано заявление на отмену судебного приказа, судья отказала Подана частная жалоба на определение мирового судьи, возможно ли приостановить взыскание по данному судебному приказу? Как возможно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Применительно к таким случаям ВС РФ дал разъяснения, что исполнительное производство согласно пункту 1 части 2 статьи 39 Закона об исполнительном производстве может быть приостановлено судом при оспаривании исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ (пункт 29 Постановления Пленума ВС РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"). Небоходимо обратиться к суду с ходатайством о приостановлении исполнительного производства. С уважением, А.Осоцкий.

08.05.2024, 21:55

Вы видимо не просили о восстановлении срока на подачу жалобы на отмену.ю Теперь можно подать апелляционную. жалобу. Но нужно изучать документы.

08.05.2024, 20:08

Жалоба находиться на рассмотрение у вышестояшего суда. Заседание через месяц. На этот срок можно приостановить взыскание?

08.05.2024, 20:30

Если дело в апелляции, тог можно просить приставов приостановить взыскание!

08.05.2024, 20:33

Как это сделать?

08.05.2024, 20:45

Написала вам в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста!

08.05.2024, 21:43

Здравствуйте, так как судебный приказ не отменен, то к сожалению взыскание будет продолжаться, только после отмены все прекратиться.

08.05.2024, 20:09

Жалоба находиться на рассмотрение у вышестояшего суда. Заседание через месяц. На этот срок можно приостановить взыскание?

08.05.2024, 20:30

можно подать апелляционную. жалобу.

08.05.2024, 20:26

Жалоба находиться на рассмотрение у вышестояшего суда. Заседание через месяц. На этот срок можно приостановить взыскание?

08.05.2024, 20:31

Доброе утро!

Если подали частную жалобу в суд, то можете приставу подать заявление о приостановлении ИП, приложил документы об отправке в суд частной жалобы, а также распечатку с сайта суда.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.05.2024, 07:32