Электроенергетика
Добрый вечер.
Согласно ст.545 Гражданского кодекса РФ абонент может передавать энергию, принятую им от энергоснабжающей организации через присоединенную сеть, другому лицу (субабоненту) только с согласия энергоснабжающей организации.
Ваши действия могут квалифицировать по ст. 7. 19 КоАП.
Технологическое присоединение к электросетям должно осуществляется на основании договора, заключаемого между сетевой организацией и физическим лицом (в данном случае вашим соседом).
Да, конечно же могут.
Я оплачиваю за потребленную электроэнергию.Какие меры могут предпринятьпринять Сетевая организация
Согласно Закону "Об электроэнергетике" Федерального закона от 26.03.2003 N 35-ФЗ, электросетевые объекты, включая столбы электропередачи, могут устанавливаться на земельных участках, принадлежащих гражданам и юридическим лицам, на основании договора аренды земельного участка или иного права на использование такого участка. В случае установки электросетевых объектов без согласия собственника земельного участка, право собственности на земельный участок не утрачивается.